Вы запланировали построить небольшой гостевой домик за городом? Чтобы приехать отдохнуть от шумного города, повеселиться с друзьями, отвлечься от проблем наедине в семьей…

Что такое гостевой дом и каким он должен быть?

Гостевой дом

Начнем с разбора проекта. Проект любого строения подразумевает некий набор помещений, необходимый для комфортного проживания человека. Если в качестве единственного гостя у Вас будет теща, то сойдет и бытовка, а если вы намерены селить любимых и уважаемых людей, то гостевой дом — это второй дом по значимости на вашем участке. Но все равно проект гостевого дома может быть максимально простым.

Как правило гостевой дом не требует таких вложений, как основной, но вписываться в ансамбль строений на участке он обязан. На самом деле, само понятие “гостевой дом” довольно многогранное, и под этим названием может скрываться как баня с несколькими сопутствующими помещениями или отдельная от дома летняя веранда, так и цельное сооружение.

Часто в проект гостевого дома включает:

Поэтому при поиске проектов гостевого дома нужно ориентироваться исключительно на личные предпочтения. Определите для себя этажность здания и примерную площадь – это будет первым шагом к пониманию того, какой проект вам следует подготовить для строительства. Далее порисуйте на бумаге какие примерно помещения вы бы хотели видеть в домике для гостей. Самая обычная практика – это гостиная, кухня, уборная и отдельная зона для отдыха (например, открытая терраса на мансардном этаже). Кто-то экспериментирует также с каминной золой или бильярдной.

Видео – гостевой дом с верандой и барбекю

Мы можем изготовить по вашему индивидуальному проекту любой проект, в том числе и проект гостевого дома. Кроме того, предоставляем бесплатные консультации для будущих заказчиков. Для этого вам надо написать в форму обратной связи или позвонить по указанным телефонам, чтобы уточнить подробности.