дифбар

Компания “КомпактСтрой” является дилером ведущего производителя гибкой черепицы на битумной основе TEGOLA. Мы гарантируем качество и разумный подход в кровле крыши. Вся продукция TEGOLA отличается прочностью и долговечностью в сочетании с эстетикой.

Давайте рассмотрим принцип кровли, чтобы понять технологичность материалов, производимых TEGOLA.  Первое, что происходит внутри дома, это процесс испарения и подъема более горячего воздуха к потолку. Вся консистенция воздушной массы под потолком подогревает кровлю снизу и отчасти помогает создавать более теплый климат внутри утеплителя кровли. Внутри утеплителя кровли создается встреча холодного воздуха с улицы и теплого с внутри дома, в результате чего точка росы образуется внутри или по наружному краю утеплителя. В результате конденсации намокает материал стен, а это, в свою очередь, может привести к появлению плесени и грибка на стенах дома.

Чтобы избежать конденсации пара под кровлей, надо использовать гидроизоляционную пленку, принцип работы которой состоит в том, чтобы одной из сторон пропускать пар, а с другой не пропускать воду. Дифбар – пример такого утеплителя от компании TEGOLA. Дифбар – это мембрана для устройства гидроизоляции кровли при монтаже всех видов кровельного покрытия, за исключением рулонных кровель.

Пар который создается в результате испарения влаги из утеплителя не задерживается в утеплителе и выходит сквозь дифбар или мембрану другого производителя, создавая тем самым более сухой микроклимат в подкровельном пространстве.