Ремонт в новостройке

Ремонт квартир во всех его проявлениях будь то косметический ремонт или капитальный в малогабаритной квартире или пентхаузе, с дизайном или без него. Проблемы связанные с началом ремонта и его проведения.

Ремонт слово многозначное в своем многообразии образования новых словоформ. Ремонт косметический производится в случае поставленной цели минимальных вложений. Как правило это квартиры, подьезды домов, офисы. Существует такое понятие как освежить стены потолки. Это может быть поклейка обоев или покраска. В косметическом ремонте производится минимум операций т.е. без капитального вмешательства в структуру стен или потолков. Ремонт капитальный и ремонт квартир под ключ это всеобьемлющее понятие связанное с разными ракурсами в строительстве.После выполнения общестроительных работ строители как правило выполняют комплекс работ по стенам и потолкам и полу помещений отстроенных ими ранее. Стены штукатурят и обшивают.

Штукатурка бывает внутренней и фасадной, что касается материала так и работы штукатурка бывает цементно- песчанной смесью или фактурной штукатуркой. Фактурная штукатурка представляет собой смесь цементнопесчанной фракции и минерального наполнителя. После оштукатуривания поверхности ее необходимо окрасить или преварительно ошпатлевать и окрасить поверхности. По типу выбора конечного материала для отделочных работ выбирается тип технологии отделки. Если стены внутри здания готовят под окраску водоэмульсионной краской то после штукатурки поверхности необходимо произвести от 10 до 11 операций шпаклевочно –грунтовочно –укрепляющего характера. Если мы говорим о фактурной штукатурке с минеральным наполнителем то процессов предшествующих финишной стадии отделки значительно меньше.

При обшивке стен процесс сводится к изготовлению каркаса с предварительной антигрибковой обработкой стены. Затем в зависимости от вида финишного покрытия выбирается технология. Если это окраска то каркас строится под гипсокартон и производится 10-11 операций шпатлевания, грунтования,упрочнения до финишного окрашивания. Если же в качестве финишного материала выбрана пластиковая вагонка то операций значительно меньше поскольку вагонка представляет собой некий готовый материал с финишным фасадом. Если вагонка деревянная то над ней надо произвести несколько операций до стадии готовности это ошкуривание и скрытие лаком.

Выше указанные виды отделки далеко не все что что изобретены на сегодняшний день,однако обшить и оркасить самые часто применяемые виды отделки на сегодняшний день.

Потолки это площади для отделки не менее важные чем стены. Ремонт квартир под ключ предполагает исполнение ровного или дизайнерского потолка. Красиво выполненный потолок производит отличный зрительный эффект иногда более сильный чем стены. Отделка потолка это оштукатуривание различными способами и видами штукатурок либо обшивка его гипсокартоном или вагонкой. Потолки в квартирах, офисах,торговом центре это разные аспекты потолочной темы которые будут описаны ниже.Потолок в квартире при высоте позволяющей опустить его ниже может быть выполнен из материалов обшивочного характера. Потолок обшивочного характера позволяет скрыть электро,вент,кондиционерные коммуникации под ним, что очень удобно. Тип ошивочного потолка может быть различным –это гладкий потолок из гипсокартона, из наборных панелей 600*6001200*600 на каркасе типа армстронг, реечный потолок (набор Ал реек),натяжной потолок.

В свою очередь эти типы потолков тоже подразделяются. Гипсокартонный потолок может быть из гипсоволокнистых листов и листов разных толщин в один или в два слоя. Армстронг бывает звукоизолирующим, гладким, цветным и.т.д. Реечный потолок различается по ширине и материалу изготовления реек. Натяжной потолок разделяется на тканевый и пластиковый в зависимости от состава материала натянутом на потолке. Так же существует разделение по производителям потолков т.е. по брендам. Известные и малоизвестные. Потолок который был оштукатурен по плитам перекрытия или по монолитному основанию может быть отделан лепниной которая является отдельным видом исскуства украшения интерьера. Лепнина может быть ручная и заводская. На сегодняшний день может быть лепнина гипсовая или полиуретановая. Полиуретан это материал легко формируемый в заводских условиях с очень низкой теплопроводностью. Лепнина используется и на фасаде здания.