Бетоноконтакт является разновидностью полимерных грунтовок с добавлением песка очень мелкой фракции. Раствор во много раз увеличивает адгезию стяжки пола с основанием.

Внешне бетоноконтакт несложно отличить от других грунтовок. Он имеет характерный бледно-голубой или розоватый цвет.

Бетоноконтакт и его свойства

Как говорилось выше, основное его предназначение заключается в улучшении сцепки. В отличие от других видов грунтовок для поверхностного или глубокого проникновения, только он обеспечивает такой уровень сцепки основания и стяжки, что стяжку можно устраивать прямо на старой плитке.

Бетоноконтакт обладает массой других полезных свойств:

  • Водоотталкивающие свойства улучшают качество наливных полов и ровнителей, так как в жидком виде они не просачиваются сквозь бетоноконтакт и их поверхность остаётся более ровной
  • Раствор не пропускает воду. При нанесении на бетонное основание он закупоривает все поры, поэтому влага, имеющаяся в растворе стяжки, не выходит из неё быстро и высыхает равномерно. Это увеличивает прочность самой стяжки.
  • Нанесение бетоноконтакта на конструкции из металла, позволяет защитить их от возникновения ржавчины.
  • Раствор можно использовать не только для подготовки пола, но и для других поверхностей.

Сфера использования бетоноконтакта

Специалисты styazhka-polov.pro используют его для проведения подготовительных работ к устройству пола. Его применяют как вспомогательное средство для следующих типов стяжек:

  • всех видов наливных полов и ровнителей,
  • всех стяжек, основу которых составляет портландцемент,
  • стяжек из бетона магнизиального,
  • стяжек полимерцементных.

Готовый бетоноконтакт наносится на основание пола кистью или валиком. Перед нанесением смесь тщательно перемешивается, так как в её состав входит мелкодисперсный песок, который оседает на дно. Для перемешивания используется электродрель со специальной насадкой.

Весь процесс создания стяжки выполняется специалистами styazhka-polov.pro в полном соответствии с технологическими требованиями.